Итоги Приходского собрания 16.11.2014 года

16.11.2014. в нашем храме состоялось неофициальное Приходское собрание для обсуждения текущих вопросов приходской жизни. По его итогам сформулированы следующие пожелания и предложения.

1. Готовящимся ко Причащению следует помнить об обязательном посещении вечернего Богослужения накануне литургии (исключение только для детей, а также для больных и немощных).

2. Обращено внимание на поведение детей в храме. Им следует вести себя в храме благоговейно. Напомним, что воспитание – это обязанность родителей.

3. Во время вечернего Богослужения в храме можно сидеть (при чтении кафизм и вообще псалмов).

4. Для украшения праздничной иконы (плащаницы) цветами или венком необходимы более существенные пожертвования, чем прежде.

5. Желательно организовать сбор средств для приобретения новых икон для коридора (притвора), – старые уже выцвели.

6. Желательно привлечение молодых людей к попечению о пожилых и людей с ограниченными возможностями – прихожан нашего храма. Нехватка сил у наших сестер милосердия чувствуется сильнее с каждым годом.

7. Когда в храме проводилось анкетирование, многие прихожане выразили готовность оказывать ту или иную помощь. Нужно быть готовыми к посильным делам и интересоваться нуждами других. Для обращения за помощью можно звонить нашей прихожанке Елене (Диане) по тел. (017) 2034458.

8. В храме проводятся беседы: по воскресным дням тематические о Священном Писании, в последнюю пятницу месяца в 19.00 – ответы на вопросы, беседа о духовной жизни.

9. Высказано предложение об организации озвучивания храма (установка динамиков на коридоре). Решено произвести пробное озвучивание.

Приглашаем быть внимательными друг к другу, активными в приходской жизни. Принимаются иные предложения и пожелания.


Назад к списку