Концерт Александра Беганского

22 марта 2015 г., в воскресение, после Божественной Литургии, при храме прав. Иоанна Кронштадтского  состоялся концерт -- презентация нового диска "Птицы набесные" -- автора и исполнителя Александра Беганского.

Это был первый сольный концерт Александра. Прежде он участвовал  в выступлениях, которые проводились в рамках «Литературной гостиной» газеты «Воскресение».

Александр Беганский родился в 1973 году в Минске. Закончил режиссёрское отделение Белорусского государственного университета культуры и искусств, Минскую духовную семинарию. Публиковался в ряде периодических изданий. В настоящее время работает в Издательстве Свято-Елисаветинского монастыря.

В творчестве Александра звучит доверительный рассказ о личном духовном мире автора. Сами названия стихов  и песней говорят за себя: «Какая красота на небесах», «Последний час мой, он всегда при мне», «Смирение дается Богом» и др. Тихая манера исполнения создает атмосферу дружеской беседы со зрителями, когда в центре внимания — не вокальное мастерство, а желание поделиться миром духовной поэзии.

Диски под названием «Птицы небесные» Александра Беганского  имеются в киоске храма.  


Назад к списку