Приходское собрание 26 марта 2017 года

В воскресенье, 26 марта 2017 года, после Божественной Литургии в нашем храме состоялось Приходское собрание. В повестке дня были вопросы о Богослужении, о просветительской деятельности и о социальной (благотворительной) деятельности прихода. По вопросу организации Богослужения было высказано предложение пригласить для участия в уставных службах нового чтеца, возможно, из числа прихожан храма. В просветительской деятельности, которая включает в себя работу Воскресной школы прихода, возникла необходимость замены руководителя детского хора. Приход обращается с предложением к желающим о замещении соответствующей вакансии. Было также высказано предложение активным прихожанам пройти обучение в духовной школе (отделении катехизации Минского духовного училища) с тем, чтобы получить возможность квалифицированно проводить беседы на духовные темы. Беседы со священником было предложено проводить по пятницам, в 19-00, начиная с мая 2017 года. По вопросу социальной деятельности, к прихожанам  была обращена просьба помочь в решении транспортных проблем при перевозке пожертвованных вещей для нуждающихся, а также  оказать помощь в их сортировке.  Было также высказано пожелание своевременно информировать прихожан о нуждах прихода в социальных вопросах, чтобы решать их более продуктивно.

1.04.2017