Поездка учеников воскресной школы в Гродно 2-3 июня 2018 г.

В выходные дни 2-3 июня учащиеся Воскресной школы нашего прихода побывали в Гродно.  Поездка получилась очень интересной и насыщенной впечатлениями.  В это период в городе проходил Республиканский фестиваль национальных культур.

 Пешком мы с ребятами прошли от железнодорожного вокзала до Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря.  Вокруг царила праздничная суета, было очень много палаток с разнообразными поделками из соломки, камня, дерева, стекла.  А за стенами монастыря  нас сразу окутали тишина и прохлада.

Программа поездки была разнообразной. В субботу после трапезы в монастыре мы посетили музей Старого Замка. Затем отец Александр провел для ребят очень интересную экскурсию по Коложской Церкви.  После нее до  всенощного бдения  мы с мальчишками бродили по праздничным улочкам старого города.  

В воскресенье после  литургии в Свято-Рождество-Богородичном монастыре  нам рассказали  его историю. После монастырской трапезы мы попрощались с гостеприимными хозяевами  и  совершили еще одну пешеходную экскурсию по Гродно, зашли в Кафедральный Собор  города, купили сувениры и посетили зоопарк.

Алла Гринько, преподаватель Воскресной школы

/см. также фоторепортаж в нашей Фотогалерее/


Назад к списку