ШКОЛА ПО УХОДУ ЗА БОЛЬНЫМИ

Почти каждому человеку в своей жизни приходится столкнуться с ситуацией, когда твой близкий родственник, друг или знакомый заболевает, оказывается в больнице, начинает нуждаться в помощи другого человека. Но не так-то просто эту помощь оказать квалифицированно, чтобы при этом не навредить себе.

При нашем храме можно получить консультацию или записаться на занятия по уходу за больными.

Если в вашей семье есть тяжело больной или вы помогаете вашим знакомым, вам помогут узнать:

• как облегчить страдания близкого вам человека,
  • как организовать правильный уход самостоятельно с учетом особенностей заболевания,
  • какие средства ухода выбирать,
  • как найти силы и не «выгореть».

На занятиях также можно узнать об основных осложнениях длительного пребывания в постели и их профилактике, научиться способам и правилам выполнения гигиенических мероприятий (таких как купание и т.д.).

Мы постараемся ответить на все интересующие вас вопросы.

Если вы давно ухаживаете за больными родственниками и при этом испытываете психологические трудности, пожалуйста, звоните, мы будем рады поддержать вас.

Справки и предварительная запись по телефону: (029) 616-45-03 Корж Галина Алексеевна